Найти значение производной функции y= (3x^2-x+1)*(x+3) в нулях данной функции..
Всё из головы вылетело, напомните :D
- 11.08.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем нули ф-ции y
(3x^2 - x + 1)(x+3)=0
3x^2 - x +1 =0 или х+3=0
3x^2 - x +1 =0
нет корней , т.к. D<0
x+3=0
x=-3
Ищем производную, предварительно раскрыв скобки
y=(3x^2 - x +1 ) (x+3) = 3x^3 + 8x^2 - 2x +3
производеая y'(x) = 9x^2 + 16x - 2
y'(-3)=9*9+16*(-3)-2=31
- 12.08.2018 17:56