Два пешехода вышли адновремено из одного метста в противоположних направлениях . Через 0.8 ч расстояние между ними стало равным 6.8 км.Скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого.Надите скорость каждого пешехода
- 14.09.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х скорость одного пешехода
1,5х второго
х+1,5х=2,5х скорость удаления
2,5х*0,8=6,8
2х=6,4
х=3,4км/час скорость первого
3,4*1,5=5,1км/час скорость второго
- 15.09.2018 20:07