Пожалуйста помогите составить условие (дано) и решение
Найдите периметр и площадь прямоугольной площадки, длина которой равна 80м , а ширина на 20 м короче длины.
- 21.09.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина-80м Ширина-? на 20м короче. Площадь-? Периметр-? Это условие. Решение: 1) 80-20=60м- ширина 2) (80+80)+(60+60)=160+120=280м-Периметр 3)80*60=4800м-Площадь. Ответ: 4800м площадь,280м периметр
- 22.09.2018 06:00