Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B. Первый велосипидист может проехать весь путь за 4 2/3 ч, а второй - за 3 1/2 ч. Через какое время встретятся велосипидисты?
- 07.09.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-весь путь
4 2/3=14/3
3 1/2=7/2
1:14/3=1*3/14=3/14-скорость первого
1:7/2=1*2/7=2/7-скорость второго
3/14+2/7=3/14+4/14=5/14-скорость сближения
1:5/14=1/14/5=14/5=2,8ч=2ч48мин-время до встречи
- 09.09.2018 00:06