Две машины везут в город ящики с помидорами-всего 9 ц. помидоров. Причём на одной машине помидоров на 2 ц. больше, чем на другой. Сколько ящиков везёт
каждая машина, если в одном ящике 10 кг. помидоров?
- 12.09.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х ящиков в 1-ой машине , тогда во второй
составляем мат модель
10х -кг в первой
10х+200 во второй
20х+200=900
20х=700
х=35 ящиков в первой и она везет 350 кг
отсюда вторая везет 900-350=550 кг
550/10=55 ящ -во второй
- 13.09.2018 13:24
9-2=7 ц 7:2=3ц.500 кг помидоров на одной машине 3.5+2=5ц.5 00кг помидоров на другой машине 3500:10=350 ящиков везет одна машина 5500:10=55 ящиков везет другая машина
- 14.09.2018 04:07