(2-7/10):(5/7+3/14)
вычислите.
помогите пожалуйста!..
- 14.10.2015 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2-7/10=2/1-7/10=2*10-7/10=13/10=1,3
2)5/7+3/14=5*2/7*2+3/14=10/14+3/14=10+3/14=13/14
3)1 3/10 / 13/14= 13/10 / 13/14=13*2*7/2*5*13=1*7/5*1=7/5=1 2/5
- 16.10.2015 15:21