Помогите пожалуйста решить задачу по быстрей! СПАСИБО!!!
На зиму кот Матроскин с Шариком засолили 2 кадушки капусты.
В одной помещалось 50кг квашеной капусты, в другой на 25кг меньше.
пятую часть всей капусты они отдали почтальону печкину, а половину оставшейся капусты отправили в город дяде фёдору.
Сколько килограмов капусты кот Матроскин и Шарик оставили себе?.
- 22.07.2015 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
50-25=25 кг помещается во вторую кадушку
50+25=75 кг капусты всего
75*1/5=15 кг капусты отдали Печкину
75-15=60 кг осталось
60/2=30 кг отдали Дяде Федору
60-30=30 кг капусты оставили себе
- 23.07.2015 05:08
1)50-25=25(кг)-во 2 кадушки
2)50+25=75(кг)-всего
3)75:5=15(кг)-это 1 пятая часть
4)75-15=60(кг)-осталось после того как отдали печкину
5)60:2=30(кг)-осталось у них после того как они половину отдали дяди Фёдору
ответ:30 кг
- 24.07.2015 22:04