Железо составляет 90% сплава, остальное- никель. Сколько килограммов железа и сколько килограммов никеля в составе сплава массой 51 кг?
- 20.08.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
90% от 51 90%=0,9 0.9•51=45.9
Незнаю,правильно или нет...неуверенна
- 21.08.2018 19:33
Сплав-90
никель-10
железо-100-51кг
51/100=0.51(1 процент)
0.51*90=45,9кг(сплав)
0.51*10=5.1кг(никель)
- 22.08.2018 03:54