1)Найдите площадь каждого участка, если площадь первого учасика на 5 раза больше площади второго, а плщадь втарого на 252 га меньше площади первого
2) Найдите площадь каждого учасика, если площадь второго участка на 324 га больше первого участка в 7раз меньше площади второго
- 21.08.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5x-x=252 2)ответ умножаем на 5
1)7x-x=324 2)ответ умножаем на 7
- 22.08.2018 23:52
Пусть площадь второго участка х тогда
площадь первого участка в 5 раз больше значит 5х и в тоже время
площадь первого участка на 252 га больше то есть х+252
значит можно приравнять
5х=х+252 решаем
х=63 площадь второго участка тогда первого 5 х 63=315
Пусто площадь первого х тогда
площадь второго на 324 больше значит х+324 в тоже время
второй в 7 раз больше первого значит 7х можно приравнять
х+324=7х решаем
х=54 первый
второй 54 +324=378
- 23.08.2018 04:27