Скорость лодки по течению реки 10км/ч, а против течения реки 6км/ч.
Найдите собственную скорость лодки
Найдите скорость течения реки
- 21.09.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-скорость лодки
у-скорость течения реки
система уравнений
х+у=10 х+х-6=10, 2х=16, х=8
х-у=6 у=х-6
х=8 скорость лодки
- 22.09.2018 12:08