Турист предполагал пройти шестидесятикилометровый маршрут с некоторой скоростью. Однако из-за погодных условий его скорость на маршруте оказалась на 1 км/ч меньше, и турист прибыл в конечный пункт на два часа позже, чем рассчитывал. С какой скоростю турист прошёл свой маршрут?
ПОМОГИТЕ, ДРУЗЬЯ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!
- 26.08.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=60км
V-1км/ч
t=t+2ч
V-?км/ч
решение:
я тут точно не знаю, но думаю, что надо:
V=60км/2ч=30км/ч
теперь еще раз: 60км/30км/ч=2ч
t=2ч+2ч=4ч
теперь скорость V=S/t=60км/4ч=15м/с; 15км/ч; 15км/ч-1км/ч=14км/ч
я возможно ошибаюсь, но думаю, что наверное так!
- 27.08.2018 22:21