Первые 2 ч туристы проходили по 5 км\ч, следующие 2ч-по 4 км\ч, последние 2ч- по 3 км\ч. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 ч?
- 16.07.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*5=10 км
2*4=8 км
2*3= 6
10+8+6=24 всего км
2+2+2=6 всего часов
24:6=4 км/ч средняя скорость
- 18.07.2018 18:38