площадь прямоугольника 60 см. Его периметр 32 см. найди длинну сторон прямо угольника.
- 08.09.2018 15:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
S= a * b , S пр = 60 см2,
Р = ( a + b ) * 2, Р пр = 32см.
32 : 2 =16 (см) - полупериметр. 16 cм= ( a + b ), 16см =10 + 6
Р пр = ( 10 + 6 ) *2 =32 см.
10 * 6 = 60 (см2 ) - площадь прям.
длина = 10см, ширина = 6 см
****************************************************************************************************************
- 09.09.2018 21:01