Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объёмы.найти площадь поверхности куба,если длина12,ширина 6,высота3.
- 04.01.2018 16:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
объем параллепипеда равен 216 соответсвено сторона куба (а) ровна а в 3-й степени = 216 получаем а=6;
у куба 6 граней площадь одной грани = 6*6 = 36;
площадь поверхности куба = 6*36 = 216
- 05.01.2018 04:06