Помогите решить и правильно оформить краткую запись плиз
Дима построил четырехугольник из карандашей длинной 14 см 10 см 16см и 8 см. Костя взял еще один карандаш и перестроил четырех угольник в пятиугольник» какой длины был этот карандаш если периметр пятиугольника 55 см.?
- 09.08.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
четырехугольник:
1 сторона - 14 см
2 сторона - 10 см
3 сторона - 16 см
4 сторона - 8 см
Р-?
пятиугольник:
Р=55см
5 сторона - ?
P1=14+10+16+8=48 (см) - периметр четырехугольника
55-48=7 (см) - длина карандаша
;- 09.08.2018 22:33