В ведре несколько литров воды. если половину воды отлить,то её останется на 7 л меньше,чем может поместиться в ведре. если же добавить 2 л,то количество воды составит две третих вместимости ведра. столько литров воды было в ведре.
помогите пожалуйста!!!!
- 26.08.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
x- в ведре
x/2+7 - полное
3(x+2)/2 - полное
3(x+2)/2=x/2+7
3x/2+3=x/2+7
x=4
- 27.08.2018 13:23
Пусть х литров - в ведре, а х:2+7 - полное.
3(х+2):2=х:2+7
3х:2+3=х:2+7
х=4
Значит, 4 литра было в ведре.
Ответ: 4 литра.
- 28.08.2018 00:50