Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью450м 2 ,а белокочанную в 3 раза большем.При одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400кг.меньше,чем белокочанной.Каков урожай капусты каждого сорта.?
- 03.09.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
450*3=1350м² участок белокочанной капусты
1350-450=900м² разница
5400/900=6кг с 1 м²
450*6=2700кг краснокочанной капусты
1350*6=8100кг белокочанной капусты или 2700+5400=8100кг
- 05.09.2018 17:24
1 450*3=1350м площадь второго участка
2. 1350-450=900м разница м\у ними
3. 5400/900=6кг на 1 м
4. 6*450= 2700кг красной капусты
5. 1350*6=8100кг белой
- 06.09.2018 20:23