Сколько грамм оксида магния образуется при сжигании магния массой 12 г. Определить к каким классам веществ относятся все вещества из задачи. (с ДАНО)
- 02.03.2024 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
m(Mg)=12 г
M(Mg)=24 г/моль
m(MgO2)=56 г/моль
Mg (металл) + O2 (кислород) = MgO2 (оксид, пероксид магния)
2*24 2*56
2Mg + O2 = 2MgO
12 x
x = 12*112/48 = 28 г
- 04.03.2024 10:52