Какой объём воды необходимо взять для приготовления 60 г 1 процентного раствора?
- 30.01.2024 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
масса ве-ва в растворе = 60*1/100=0,6 г
масса воды = 60-0,6=59,4 г
- 30.01.2024 06:20