Al+H2SO4 составить уравнения реакций обмена в молекулярном и ионном виде
- 11.07.2018 12:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2Al+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2
2Al+6H(+)=2Al(3+)+3H2
- 12.07.2018 18:32
Al(0)+H2(+2)SO4(+6)=Al2(+2)(SO4)3(+8)
- 13.07.2018 06:16