В результате реакции, термохимическое уравнение которой
2H2+O2=2H2O+484 к Дж
Выделилось 1500 к Дж теплоты . Вычислите массу образовавшейся при этом воды(в граммах)и объём кислорода в литрах .
Ответ округлить до целых.
--- --- --- ---
Помогите пожалуйста , за ранее спасибо!
- 16.11.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
x=1500*2/484;
x=6,1;
m(H2O)=6,1*18=110(г);
V(O2)=v(O2) * V(M) =3*22,4=67,2
- 17.11.2017 17:21