Какой объём занимает вещество при н.у а) 22г CO2 б) 19г F2
- 08.01.2018 06:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO2)=44г/моль
n(CO2)=22/44=0,5моль
V(CO2)+22,4*0,5=11,2л
б)
M(F2)=38г/моль
n(F2)=19/38=0,5моль
V(F2)=22,4*0,5=11,2л
- 09.01.2018 21:33