Найти v газа полученного при взаимодействии 20 Г. Zn, содержащего 10% примесей, с Hcl.
- 03.08.2017 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Zn) =65г/мольx1моль=65г
V(H2) =22/4л/моль X 1моль =22.4л
ЧИСТОГО ЦИНКА(100%-10%=90%
20г--------------100%
х-----------------90%
х=20х90/100=18гр -ЧИСТОГО ЦИНКА
65г(Zn) --------------22.4л(H2)
18гр-----------------х
х=18х22.4/65=6.2 литра газа полученного при взаимодействии 20 Г. Zn, содержащего 10% прим.
- 04.08.2017 11:21