ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ)))))))))))))
1.Определите, с каким из перечисленных веществ(разб.серная кислота,конц.серная кислота,хлорид магния,сульфат меди(+2),сера) при обычных условиях будет взаимодействовать с железом.
Составьте уравнение возможных реакций,укажите в них окислитель и восстановитель, процессы окисление и восстановление.
2.Составьте молекулярное и ионные уравнения следующих превращений, укажите их тип в известных вам классификациях химмический реакций
AL-ALCL3=AL(OH)3
3.Составьте молекулярное и полное ионное уравнение по краткому ионному уравнению реакции
Fe(0)+2Ag(+)=Fe(2+)+2Ag(0)
Даю 99б-это максимум тут(
- 16.05.2017 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + 6H2SO4(конц) Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O
- восстановитель
- окислитель
Fe+MgCl2=FeCl2+Mg
- восстановитель
Fe + S = FeS
- окислитель
2
1)Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2)AlCl+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
3
Fe+2Ag(NO3)=Fe(NO3)2+2Ag -молекулярное
Fe(0)+2Ag(+)+2(NO3)(-)=Fe(+2)+2(NO3)(-)+2Ag(0)
Если есть вопросы,с радостью отвечу.
- 17.05.2017 03:38