S-SO2-SO3-H2SO4-K2SO4-BaSO4
Написать ионное уравнение полное и краткое
- 19.11.2017 18:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 2SO2 + O2 = 2SO3
3. SO3 + H2O = H2SO4
4. H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
5. K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2K(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
- 20.11.2017 16:34