4. Вычислите количество молей в 3.01*10^23 молекул углекислого газа. 5. Вычислите общее количество атомов в 0.5 моля Н2О, 0.5 моля О2 и 0.5 моля SО3. 6. Вычислите количество молей СН4, в котором содержится NA атомов. 7. Вычислите количество молей SO3, в котором содержится NA атомов. 8. Сколько граммов составляет масса воды (H2O), содержащая в целом NA атомов? И(Н2О)=18 г/моль. 9. Сколько молей составляет 0.9 грамма воды (Н2О)? М(Н2О)=18 г/моль. 10. Сколько атомов в целом содержится в 1.8 граммах воды? М(Н2О)=18 г/моль.
- 14.07.2018 11:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 (моль)
9. m=0.9 (г)
M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
n=m/M=0.9/18= 0.05(моль)
- 15.07.2018 00:18