Какое количество вещества кислорода необходимо для получения 72г воды из кислорода и водорода? Дано-? Найти-? Решение-?
- 26.12.2017 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2O)=72 г
Найти:
v(O2)=?
Решение:
2H2+O2=2H2O
v(H2O)=m/M=72/18=4 моль
v(O2)=4/2=2 моль
Ответ: v(O2)=2 моль.
- 27.12.2017 20:38