Масса кальция в 250 г карбоната кальция составляет: а) 40 г ; б) 125 г ; в) 100 г ; г) 80 г ? Выбранный ответ подтвердите решением задачи.
- 26.01.2018 11:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула СаСО3 масса: 40+12+16*3=100
в 100 гСаСО3-------------40гСа
250 гСаСО3-------------х Са
х= 250*40/100=100гр
Ответ Са-100г ответ В)
- 27.01.2018 01:47