Сколько граммов карбоната калия потребуется для приготовления 200 мл 0,3 м раствора?
- 25.08.2017 13:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
См=0.3М
Vрра=200Мл=0.2л
найти m(K2CO3)
решение
Cm=n/Vрра
n=0.3*0.2=0.06mol/L
Mr(K2CO3)=138g/mol
m=n/M=0.06*138=8.28g
ответ 8.28г
- 26.08.2017 14:48