Напишите уравнения химических реакций:
S-ZnS-H2S-S
|
H2S-SO2
Пожалуйста помогитееееее
- 20.09.2017 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + S = ZnS
ZnS + H₂ = Zn + H₂S
2H₂S + SO₂ = 3S + 2H₂O
S+H₂ = H₂S
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O -- в избытке кислорода
- 21.09.2017 09:37