В 1 л воды растворили 1 моль NAOH. Найдите массовую долю.
- 14.05.2018 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(NaOH) = 40 г m р_ра = 1000 + 40 = 1040 г w(NaOH) = 40/1040 = 0,038 или 3,8%
- 16.05.2018 01:47