Сколько грамм оксида фосфора 5, образуется при взаимодействии фосфора с кислородом массой 80гр
Решите пожалуйста!
- 14.11.2017 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
284 гP + O два = РдваОпятьсверху над Р пишем 62 г, снизу 31. сверху над оксидом х гр, снизу, 142.составяем пропорцию. 62/31=х/142. х=62*142/31=284.
- 15.11.2017 22:05