При электролизе водного раствора хлорида цинка масса катода увеличилась на 4 г в течении 10 мин при выходе по току на 98%. опредилить силу тока
- 22.01.2018 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=M*I*t*η / z*F
I=m*z*F /M*t*η = 4*2*96500 / 65,4*600*0,98=20 А
- 23.01.2018 08:15