Решить задачу
K2O (14,1г) +H2O=KOH (х г)
Найти m, v
- 12.06.2018 04:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O + H2O = 2KOH
n(K2O) = m/M = 14,1/94 = 0,15 моль
из уравнения реакции следует: n(KOH) = n(K2O)x2 = 0,15x2 = 0,3 моль
m(KOH) = nxM = 0,3x56 = 16,8 г
- 13.06.2018 10:06