Fe2O3+3CO->2Fe+3CO2 по овр
- 25.08.2017 13:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2+3O3-2 + 3C+2O-2 = 2Fe0 + 3C+4 + O2-2
Fe+3 + 3e = 2Fe0 |3|2| - окислитель, восст-ся
C+2 - 2e = C+4 |2|3|- восстановитель, окисляется
- 26.08.2017 15:15