Срочно! Помогите.
вычислите массу гидроксида калия, которая потребуется для полной нейтрализации раствора, содержащего 6,3 г азотной кислоты.
С решением пожалуйста.
- 07.08.2018 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HNO3⇒NaNO3+H2O
∨(HNO3)= 6.3/63=0.1 моль
∨(HNO3)=∨(NaOH)
m(NaOH)= ∨(NaOH)* M(NaOH)
m(NaOH)=0.1*40=4(г)
- 08.08.2018 13:10