Составте уровнение ионого обмена
CuSO4+Ba(OH)2
Na2Co3+HCl
KNO3+feCl3
- 14.10.2017 01:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + Cu(OH)2
Cu(+2) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2OH(-) = BaSO4 + Cu(OH)2
Na2CO3 +2 HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
2Na(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O
3KNO3 + FeCl3 = Fe(NO3)3 + 3KCl
3K(+) + 3NO3(-) + Fe(+3) + 3Cl(-) = Fe(+3) + 3NO3(-) + 3K(+) + 3Cl(-) -реакция не идёт.
- 15.10.2017 18:24