Помогите пожалуйста !)даны кислоты :H2SO3 , H2SO4, H3PO4,H2Si3, HNO3 .Какие из них могут быть получены при взаимодействии оксидов с водой ю Напишите уравнения соответствующих реакций
- 11.07.2018 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2+H2O=H2SO3
P2O5+3H2O=2H3PO4
N2O5+H2O=2HNO3
Вроде бы так...
- 12.07.2018 20:48