Укажите тип реакций, запишите уравнения реакций по схемам, расставьте коэффициенты
А)гидроксид калия+соляная кислота->хлорид калия+вода
Б)карбонат кальция-->оксид кальция+оксид углерода
В)натрий+кислород-->оксид натрия
Г)цинк+серная кислота-->сульфат цинка+водород
- 15.07.2018 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)KOH+HCI= KCI+ H2O. Реакция обмена
Б)CACO3=CAO+CO2. Разложения
В)4Na+O2=2Na2O. Соединения
Г)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 замещения
- 16.07.2018 11:35