1)Вычислить объём кислорода,необходимого для сжигания 8г.серы.
второй вопрос
2) Вычислить объём газа,выделившегося при действии 2 кг 49%-ного раствора серной кислоты на цинк.
- 24.09.2017 22:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH4+2O2---CO2+2H2O
n(CH4)=5\22,4=0,22 моль
n(O2)=0,22\2=0,11моль
m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л
- 25.09.2017 16:30