Ребята помогите решить
V2O5+Ba(OH)2
- 11.04.2018 07:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
С каких это пор кислотные оксиды не реагируют с основаниями?)
Ba(OH)2 + V2O5 = Ba(VO3)2 (метаванадат бария) + H2O
3BaO + 2H3VO4 = Ba3(VO4)2 (ортованадат бария) + 3Н2О
- 12.04.2018 06:11