Вычислите массу железа,необходимую для получения 100 мл.(н.у.)водорода,при взаимодействии серной кислотой....помогите!очень нужно!
- 04.10.2017 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + H2SO4 = FeSo4 + H2
нюV(H2) = V(H2) / Vm = 0,1 л / 22,4 л/моль = 0,0044643 моль
нюV(H2)=нюV(Fe) = 0,0044643 моль
m(Fe) = нюV(Fe) * M(Fe) = 0,0044643 моль * 56 г/ моль = 0,25 г.
- 05.10.2017 14:26