Определить количество вещества и количество молекул в 300 граммах серной кислоты.
- 09.01.2018 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вот)
n=M/m
M(H2SO4)=2+35+(16*4)=98
n=98/300=0.32
Вроде так)
- 09.01.2018 15:41