Полное ионное и краткое ионное уравнение. Кислота+основание=соль+вода HCL+NaOH= Fe(OH)2+HNO3= Кислота+основный оксид=соль+вода CuO+H2SO4= кислота+метал=соль+водород Zn+HCl= кислота+соль=новая кислота+новая соль H2SO4+BaCL2= CaCO3+HN03= расписать осадки и какого они цвета
- 24.06.2017 21:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCl= NaCl+H2O
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Zn+Hcl(разб)=ZnCl2+H2
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl - (выпадает белый осадок,жёлто-зелён цвет)
CaCO3+2HNo3=Ca(No3)2+Co2+h2O..
- 25.06.2017 12:06