m(h20)=90 гр
найти: массу (o)-?
моль (o)-?
объём (o)-?
ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!!!!
- 03.05.2017 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2+2h2=2h2o
v(H2O)=m/M=90/18=5моль
v(O2)=5*1/2=2,5 моль
m(O2)=v*M=2,5*32=80 г
V=v*Vm=2,5*22,4=56 л
- 04.05.2017 15:28