Найдите массу оксида кальция образовавшегося при разложении 100 г карбоната кальция
- 19.06.2018 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCO3 ----t----> CaO + CO2
1) n CaCO3 = m : M = 100 : 100 = 1 (моль)
2) n CaCO3 = n CaO = 1 (моль)
3) m CaO = n * M = 1 * 40 = 40 (г)
Ответ: m CaO = 40 г
- 20.06.2018 09:09