Сколько граммов поваренной соли образуется при взаимодействии с хлором и 11.5 г натрия? Какой объем хлора потребуется для данной реакции? (н.у)
- 11.07.2017 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,5гр Хл Хгр
2Na + Cl2 = 2NaCl
m=46гр V=22,4л m=117гр
m=М х n
V=Vm х n
11,5гр/46гр = Хл /22,4л
V(Cl2) = 11,5гр х 22,4л / 46гр = 5,6л
11,5гр/46гр = Хгр/117гр
m(NaCl) = 11,5гр х 117гр / 46гр = 29,25гр
- 12.07.2017 06:34