ПОМОГИТЕ!!! Запишите уравнения возмлжных реакций а)Al+CuCl2(p-p)-----> б)AlCl3(p-p) + Ag ----> в)Cu(No3)2(p-p)---> г)Cu+ Ag No3(p-p)---->
- 08.01.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3CuCl2(p-p)=2AlCl3+3Cu
AlCl3(p-p) + Ag (реакция не протекает,т.к Ag не выместит Al)
2Cu(No3)2(p-p)==2CuO+4NO2+O2
Cu+2 Ag No3(p-p)=Cu(NO3)2+2Ag
- 09.01.2018 17:21