вычислите массу (н.у.) 11,2 мл кислорода...помогите пжт.вообще не понимаю
- 26.01.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вычисляется вот по этой формуле: m=n*M, где n - количество вещества, а М - молярная масса вещества
найдем количество кислорода:
n=V/Vm,
n(O2)= 11200/22,4=500моль
теперь можем смело искать массу
m(O2)=500*32=16000г или 16 кг
вот и все)
- 27.01.2018 12:56