на примере пятого члена гомологического ряда алкенов составьте структурные фомулы двух изомеров, различающихся:
а)углеродным скелетом
б)положением двойной связи
Назовите все вещества
- 03.03.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
пятый член гомологического ряда алкенов это пентен
а) СН3-СН-СН2=СН2
|
CH3
3-метилбутен-1
СН3-С=СН-СН3
|
CH3
2-метилбутен-2
б)СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1
СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2
- 04.03.2018 14:42